Дополнительная общеразвивающая программа «Каждый ребёнок–музыкант»  хора мальчиков «Пеллерво».

Программа направлена на развитие художественно-эстетического вкуса, художественных способностей к хоровому пению, эмоционального восприятия и образного мышления.

В программе осуществляется единство музыкально-хоровых дисциплин - теории музыки, хорового сольфеджио, учебно-тренировочного материала. Благодаря комплексному подходу учебный процесс становится более эффективным.

Воспитательная работа в хоровом коллективе направлена на создание ситуации успеха, возможность проявить себя в сотворчестве, стать хорошим надежным товарищем, найти друзей.

Возрастные ограничения: 6 - 15 лет.

Срок обучения по  программе 3 и более года.

Педагоги:

Художественный руководитель и дирижер - Семенова Светлана Федровна, педагог дополнительного образования высшей категории.

Хормейстер- Косарева Татьяна Сергеевна, педагог  дополнительного образования.

Концертмейстер  – Богомолов Петр Алексеевич.