Открытый формат

19 марта 2024 г.

В это воскресенье в Детской хоровой школе г. Петрозаводска завершился республиканский конкурс исполнительского мастерства "Открытый формат".

В конкурсе приняло участие более 100 участников – исполнителей на различных музыкальных инструментах в возрасте от 7 до 16 лет из детских музыкальных учреждений Республики Карелия и Санкт-Петербурга.
Школа оркестровой игры на духовых и ударных инструментах Петровского Дворца уже традиционно приняла участие в конкурсе большой дружной делегацией. В этом году от нашего оркестра на конкурсе выступали сразу 16 конкурсантов!
Конкурс проходил в номинациях "Инструментальное соло" и "Ансамбли" сразу на нескольких площадках Хоровой школы.

По итогам исполнений конкурсных программ нашим обучающиеся получили следующие награды:

"Инструментальное соло":
Глухов Андрей — Лауреат II степени
Галушина Есения — Лауреат II степени
Сидорков Артур — Лауреат II степени
Рощупкина Ксения — Лауреат II степени
Малофеев Артем — Лауреат II степени
Теребова Яна — Лауреат II степени
Анхимов Максим — Лауреат II степени
Виноградова Ульяна — Лауреат III степени
Кириллин Данил — Лауреат II степени
Фофанов Дмитрий — Дипломант II степени
Аракелян Ани — Дипломант I степени
Якимаха Иван — Лауреат I степени
Татаринов Иван —  Лауреат I степени
Ежук Семен — Лауреат I степени

"Ансамбли":
Гайдук Матвей — Кундозеров Георгий — Лауреаты II степени

После конкурсной программы состоялся Гала-концерт, в котором приняли участие лауреаты конкурса в разных номинациях, в том числе и обучающиеся Школы оркестровой игры на духовых и ударных инструментах Татаринов Иван (баритон) и Ежук Семен (фагот).
Мы поздравляем конкурсантов, их педагогов и концертмейстеров с достойным результатом и желаем дальнейших творческих успехов!