Энергия севера

11 февраля 2024 г.

Почти тысяча человек приехали в Петрозаводск из разных городов страны на хореографический фестиваль «Энергия Севера», для которого уже традиционно Дворец становится площадкой проведения конкурса.

На открытии гостей поприветствовала директор Дворца Карасева Марина Михайловна. Первый конкурсный день прошёл насыщенно и активно для всех участников и гостей фестиваля!
Второй день хореографического фестиваля «Энергия Севера» завершился незабываемым гала-концертом, на котором подвели итоги первого блока конкурса.
Специальный приз Петровского Дворца вручила директор Марина Михайловна Карасева образцовому коллективу хореографическому ансамблю «Волшебная страна» МО ГО Люберцы п. Красково - танцевальное шоу «Снежная королева».
Заключительный день хореографического фестиваля «Энергия Севера» прошёл на «ура»! Педагоги Петровского Дворца провели для участников фестиваля занимательные мастер-классы.
Людмила Геннадьевна Зайцева, руководитель Театра кукол и масок «СЕКРЕТ», занималась с ребятами актёрским мастерством, а руководитель и педагоги фольклорного-хореографического ансамбля «KULKUSET» познакомили гостей с карельским танцем.
В белом фойе Дворца действовала выставка-ярмарка сувениров ручной работы от педагогов-мастеров.
Завершился день гала-концертом второго отделения, на котором вновь награждали победителей конкурса и показывали лучшие номера фестиваля.
Специальный приз Петровского Дворца вручила старший методист концертного комплекса Наталья Александровна Бухарина ансамблю современной хореографии "Каприз" г. Вологда за номер "Джульетта.НеШекспир".

Поздравляем всех участников фестиваля! До новых встреч!
А уже через неделю состоится второй заезд «Энергии Севера» и уютный Дворец снова будет принимать гостей!