Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День российской науки в Петровском Дворце

8 февраля 2024 г.

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки, который был учреждён в июне 1999 года и приурочен к дате основания Российской академии наук.
Этот день в Петровской школе был наполнен мероприятиями, посвященными этому событию.

В школьной библиотеке Марией Юрьевной Тимофеевой организована выставка книг о науке и стенды о российских ученых и их изобретениях.
Для учащихся начальной школы учителя естественных наук Середкина И.А., Семашко Э.Ю. и Батырева Е.С. совместно с учащимися 9 и 10 класса (Ротарь Александр, Ефимов Никита и Отавина Анна) организовали и провели "Научное кафе" на переменах, где можно было увидеть захватывающие научные эксперименты.
В 8 классе научно-популярную лекцию о российских учёных с демонстрацией работы гироскопа провел доцент Кафедры твердого тела ПетрГУ, кандидат физико-математических наук Логинов Дмитрий Владимирович.
А учащиеся 9-11 классов побывали на экскурсиях и мероприятиях в различных учреждениях культуры и науки нашего города: Карельская государственная филармония, Музей промышленной истории города Петрозаводска, Лаборатория физики наноструктурированных оксидных пленок и покрытий.
В 5-7 классах прошли занятия по финансовой грамотности, которые проводили специалисты Министерства финансов Республики Карелия. Ребята, работая в группах, узнали в чём разница между вкладом и инвестициями, что такое бюджет, распределяли средства на доходы и расходы.

Такой насыщенный, наполненный открытиями день!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.