Фестиваль машин Руба Голдберга.

3 мая 2023 г.

28 апреля 2023 в паркетном фойе Петровского Дворца состоялся Конкурсный день с показом машин VIII городского фестиваля машин Руба Голдберга.

Жюри оценивало работу машины во время демонстрации, сложность и оригинальность технических решений и представление команды. Оценивание проходило по критериям, с которыми команды были ознакомлены заранее. По сумме баллов определены победители в каждой номинации. Также были определены победители в дополнительных номинациях и вручены специальные призы от Галереи промышленной истории и ООО "Охта-групп". Кроме того, во время фестиваля работал пункт голосования за лучшую машину по мнению зрителей.

Итоги фестиваля:

Победитель в номинации "Юниоры": "Тимофей под градом яблок", МОУ "Петровский Дворец", руководитель Кирпиченко Леонид Дмитриевич, педагог дополнительного образования.

Победитель в номинации "Знатоки": "Силовая структура", ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ", руководители Бомбина Ирина Александровна, учитель физики; Кубинец Петр Васильевич, учитель технологии.

Победитель в номинации "Династии": "Добрынины", МОУ "Академический лицей", руководитель Пелконен Татьяна Михайловна, учитель информатики.

Приз зрительских симпатий "Лучшая машина по мнению зрителей": "ДЮС2", МОУ "Петровский Дворец", руководитель Середкин Дмитрий Юрьевич, учитель технологии МОУ "Средняя школа № 36".

Специальная номинация "Лучший руководитель команды": Бомбина Ирина Александровна, ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ".

Дополнительные номинации:

Номинация "Лучший видеофильм": "Тимофей под градом яблок", МОУ "Петровский Дворец", руководитель Кирпиченко Леонид Дмитриевич, педагог дополнительного образования.

Номинация "Лучшее применение машины": "Инноваторы 3.0", МОУ "Средняя школа №36", ПетрГУ, Физико-технический институт, руководители Буйлина Ольга Михайловна, учитель физики МОУ "Средняя школа № 36"; Васькин Виталий Александрович, студент ПетрГУ.

Номинация "За раскрытие искусства в физике": "Физика и точка", ПетрГУ, Физико-технический Институт; МОУ "Средняя школа № 36", руководители Рементьева Вера Робертовна, студент ПетрГУ; Янюшкина Галина Михайловна, доцент кафедры теории и методики общего и профессионального образования, Институт педагогики и психологии ПетрГУ.

Номинация "Лирико-физический настрой": "Хопицьхапки" МОУ "Средняя школа № 34", руководитель Шульга Алиса Михайловна, учитель физики.

Номинация "За волю к победе": "Мини Ньютоны", МОУ "Петровский Дворец", руководитель Семашко Эльвира Юрьевна, учитель физики.

Поздравляем победителей! Благодарим организаторов, участников, партнеров, жюри и гостей фестиваля! До новых встреч!