Мы публикуемся!

1 ноября 2022 г.

Два года подряд наш город Петрозаводск являлся "Библиотечной столицей России". В 2021 году прошёл большой Всероссийский библиотечный конгресс: XXV Юбилейная ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации, где с докладом о библиотеке Дворца выступала Мария Юрьевна Тимофеева. По итогам библиоконгресса Национальной библиотеки РК в свет вышли сборники избранных докладов в Издательстве Петрозаводского государственного университета.
В "Библиотечном вестнике Карелии" (выпуск 63/70) издательства ПетрГУ опубликована статья педагога-библиотекаря Тимофеевой М.Ю. "Школьная библиотека "Петровского Дворца" - образованию, развитию и общению учащихся". Кроме того, во Всероссийском информационно-методическом журнале "Школьная библиотека" (ШБ. - октябрь 2021. - №10) опубликована статья в рубрике "Адрес опыта": "Школьная библиотека МОУ "Петровский Дворец" - комфортная среда для чтения и обучения, общения и творчества".
Партнёрские связи Петровского Дворца с общественными библиотеками продолжаются, так как наша библиотека входит в состав "Библиотечной Ассоциации Республики Карелия".