Музей изобразительных искусств Республики Карелия - партнер конференции "Шанс и успех"

18 января 2022 г.

В самом центре города в историческом здании XVIII века вас ждёт безграничный мир изобразительного искусства! Музей изобразительных искусств Республики Карелия - это уникальные коллекции, творческие мастер-классы и студии, интерактивные программы.
Познакомьтесь с  "Северными письмами", уникальными карельскими иконами XV-XIX веков, посвященными образам особо почитаемых православных святых Севера Руси.
Отправьтесь в увлекательное путешествие по "Вселенной "Калевала" - экспозиции, на которой представлены "жемчужины" музейной коллекции на тему карело-финнского эпоса "Калевала". Благодаря сочетанию современного дизайна и уникальных художественных  произведений перед вами предстанет неповторимый образ северного края - мир тайн, волшебства, самобытных нарядов и традиций.
Музей изобразительных искусств Карелии - единственное место, где можно увидеть живописные произведения российской императрицы Марии Фёдоровны, супруги императора Александра III и матери последнего русского царя Николая II.
В залах карельского искусства познакомьтесь с творчеством современных карельских художников, а в Русском зале насладитесь красотой работ И.Айвазовского, И.Шишкина, В. Поленова, К. Коровина и других всемирно известных мастеров.
Для комфорта посетителей с ОВЗ в музее оборудована доступная среда, созданы тактильные копии экспонатов, видеогид на русском жестовом языке по ключевым музейным экспонатам, сенсорная комната.
В любое время для вас открыт виртуальный музей: на официальном сайте музея и в социальной сети для вас подготовлено множество материалов, рассказывающих об истории и коллекциях музея, а также видео мастер-классов для детей и взрослых.

Адрес: Петрозаводск, пр.Карла Маркса, 8

Дополнительная информация и запись на экскурсии и мастер-классы по телефонам: 633800, 633844, 783713
Viber, WhatsApp, Telegram +7 9114003800

Информация предоставлена сотрудниками Музея изобразительных искусств Республики Карелия.