Источник: https://pd.karelia.ru/about/festivali/8689/

Фестиваль народного творчества ХУМАХУШ им. В.Г. Мальми

Организатором фестиваля является "Центр образования и творчества "Петровский Дворец" при поддержке Министерства культуры Республики Карелия, Министерства по национальной и региональной политике Республике Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа и Центра национальных культур.
Межрегиональный фестиваль народного творчества "Хумахуш" проводится с целью сохранения, развития и популяризации преемственности традиций национальной хореографической, певческой и музыкальной культуры народов Карелии.
В этом году фестиваль посвящен 90-летию со дня рождения Виолы Генриховны Мальми. Ее имя широко известно в Республике Карелии и за её пределами. Она не только знаменитый хореограф, педагог, организатор хореографических фестивалей финно-угорских народов, а также автор десятка книг, режиссер-постановщик народных праздников, но и человек, который стал связующей нитью между родной культурой Карелии и конечно же, нашим фестивалем.
На фестивале "Хумахуш" мы собрали фольклорные, танцевальные, вокальные коллективы, которые продолжают дело Виолы Мальми и пропагандируют народные традиции финно-угорских народов.

 

 

©2020 г., Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец» (МОУ «Петровский Дворец»)

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.