Источник: https://pd.karelia.ru/about/dop-obr/foc/19639/

Программа "Брейк" включает в себя учебно-тренировочные занятия, направленные на развитие и совершенствование основных физических качеств, а также подготовку и участие в концертных мероприятиях, соревновательной деятельности. Программа «BREAK» включает в себя учебно-тренировочные занятия, направленные на развитие и совершенствование основных физических качеств, а также подготовку и участие в концертных мероприятиях, соревновательной деятельности.

 

В программе изучаются разные стили Хип-Хоп танцев (Breaking, Hip-Hop, Popping, и мн.др). С их помощью учащиеся учатся раскрывать свою индивидуальность, и формируют свой танцевальный образ (стиль). Кроме того, учатся использовать танцевальные навыки в работе с командой.

 

Содержание программы:

Хореография, гибкость и ловкость, аэробика и разминка, СФП, динамические упражнения, работа над сольными номерами, работа по подготовке к выступлениям.

 

Цель программы - развитие мотивации к здоровому образу жизни, формирование основных физических качеств, воспитание творческой и активной личности.

 

Результат программы:

Первый год обучения: овладение элементарными навыками танцевальных движений, выполнение контрольных нормативов на определенные группы мышц.

 

Второй год обучения: участие в мероприятиях, городского уровня по различным танцевальным направлениям (современная хореография – брей-данс, хип-хоп и др.), участие в выступлениях.

 

Третий год обучения: участие в соревнованиях, концертах, мероприятиях республиканского, всероссийского уровней по различным танцевальным направлениям (современная хореография – брейк-данс, хип-хоп и др.), участие в выступлениях.

 

Педагог - Кривошеев Владимир Валентинович

 

Программа в Навигаторе дополнительного образования.

 

©2020 г., Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец» (МОУ «Петровский Дворец»)

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.