Источник: https://pd.karelia.ru/about/dop-obr/foc/17707/

Программа направлена на укрепление здоровья, физическую подготовку, формирование навыков теннисной игры, интереса к занятиям спортом.

Занятия по программе способствуют приобретению учащимися технико-тактических приёмов игры в теннис, их общему физическому развитию, воспитанию волевых и нравственных качеств личности.

Образовательная программа разработана на продуктивной идее о том, что только непрерывные систематические тренировочные занятия делают интерес к такому виду спорта, как теннис, устойчивым, формирует привычку укреплять свое здоровье, создает потребность в двигательной активности, делает здоровье стилем жизни.
"Здоровье-Радость-Гармония"  девиз коллектива!

Методика занятий предполагает использование новейших разработок, заимствованных у ведущих специалистов в области подготовки теннисистов Российского и морового уровня, закаливание в процессе тренировки, ориентацию не только на физическое развитие, но и на высокий эмоциональный фон занимающихся.

Главной оценкой для самого ребёнка является его собственное здоровье, его собственный спортивный результат. Важно, что на секции ребенок находит свой круг общения, новых друзей, разделяющих его интересы.

В программу включены разделы: теоретические сведения, общефизическая подготовка, специальная подготовка, техника/тактика игры в теннис,  участие в соревнованиях, судейская практика, сдача контрольных нормативов

Срок реализации программы - 3 года

Возрастные ограничения: 7-17  лет

Педагог -  Муони Аннели Викторовна

Побывайте на нашей страничке и присоединяйтесь к нам!

Программа в Навигаторе дополнительного образования.

Сообщество в сети Вконтакте.

 

©2020 г., Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец» (МОУ «Петровский Дворец»)

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.