Источник: https://pd.karelia.ru/27602/

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. Д.К. Ушинского

VI Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. К.Д. Ушинского.

Приглашаем вас принять участие в региональном (отборочном) этапе Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского. Целью Олимпиады является создание условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.

Региональный (отборочный) этап Олимпиады проводится в единый, установленный для всех регионов день – 13 декабря 2023 года на базе МОУ "Петровский Дворец".

В региональном (отборочном) этапе Олимпиады на добровольной основе принимают участие обучающиеся 9-11 классов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования. Участие в Олимпиаде является индивидуальным.

 

Региональный (отборочный) этап Олимпиады проходит в два тура: письменный и устный. Письменный тур предполагает выполнение письменной работы, включающей тестовые задания открытого и закрытого типа, педагогические задачи, задания аналитического характера, педагогическое эссе и т.п.

Устный тур предусматривает задания, результаты выполнения которых участники представляют членам жюри в устной форме. Это могут быть задания творческого и импровизационного характера, дискуссия на заданную тему, публичное выступление, решение педагогических ситуаций и т.д. Содержание заданий письменного и устного туров регионального (отборочного) этапа Олимпиады направлено на выявление общекультурной эрудиции, знаний в области психологии и педагогики, умений применять теоретические сведения в практической деятельности, проявлять педагогическую интуицию, коммуникативные навыки.

Прием заявок для участия в региональном (отборочном) этапе проводится до 30 ноября 2023 года включительно.

Для участия в Олимпиаде в срок до 30 ноября 2023 года включительно необходимо зарегистрироваться, ссылка для регистрации.

 

Для подготовки к участию в Олимпиаде МОУ "Петровский Дворец" приглашает всех желающих на дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу "Шаги успеха" (16 часов). Программа включает подготовку по основным тематическим направлениям Олимпиады.

Срок реализации программы "Шаги успеха" - с 16 октября по 10 декабря 2023 года на базе МОУ "Петровский Дворец" очно. 

Телефон для справок 8(814)2 784135, Ирина Александровна Быкова

Подробности в положении.

©2020 г., Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец» (МОУ «Петровский Дворец»)

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.