Итоговый концерт проекта "Наша школьная страна"

Опубликовано: 05 февраля 2018

В минувшую пятницу в концерном зале Дворца творчества детей и юношества прошел итоговый вокально-хоровой концерт проекта "Наша школьная страна". Яркий, звонкий, творческий подарок подарили дети школ и образовательных учреждений дополнительного образования города Петрозаводска своим любим учителям!

Организатором проекта выступили муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа "Дворец творчества детей и юношества" и образцовый коллектив России хор мальчиков "Пеллерво", руководитель и дирижер - Митрукова Оксана Владимировна.

Более 200 ребят исполнили всеми известные и любимые произведения, заставили зрителей вернуться в детство, вспомнить школьные годы, друзей и педагогов, которые были рядом, давали знания, знакомили с жизнью.

В программе вечера состоялись выступления:
- хора мальчиков "Пеллерво" МОУ ДО "ДТДиЮ" и вокального ансамбля выпускников хора;
- ансамбля современной песни "Пентотоника" МОУ ДО "ДТДиЮ";
- вокального ансамбля мальчиков "Соловушки" ДШИ им.Балакирева;
- вокального ансамбля "Фантазия" МОУ "ДТДиЮ№2";
- вокальных коллективов общеобразовательных школ города (Петровская школа, Академический лицей, СОШ №6).

В рамках концерта были подведены итоги проекта, прошла презентация конкурсных фотографий, прозвучали строки из сочинений, написанные школьниками в адрес своих учителей. Более 30 детских творческих работ вошли электронный журнал проекта, который вы можете посмотреть пройдя по ссылке https://joom.ag/XbiY.

Мы благодарим всех, кто подарил нам этот праздник музыки! Слова благодарности нашим детям, руководителям творческих коллективов-участников, всей команде орагнизаторов! Выражаем признательность за создание электронного журнала Галине Кузнецовой, Анастасии Витко и Станиславу Утикееву! Большое спасибо Кристине Смородовой за разработку фирменного стиля проекта "Наша школьная страна" и фотосъемку!
Вместе с тем проект продолжает жить и развиваться! Уже совсем скоро наши юные артисты повезут "Нашу школьную страну" в город Питкяранта! А это значит, школе ты не скажешь до свидания - школа не прощается с тобой!
Фотографии с мероприятия смотрите в альбоме: https://vk.com/album-53181215_251231801?_smt=photos:1

Своими впечатлениями делится Лиза Трифонова, студия журналистики "Дебют"

"Мы в вас берем свое начало!"

Когда на улице темно и холодно, всем очень хочется тепла и света. А еще – радости. Где можно найти всё это морозным зимним вечером? Конечно, во Дворце! Именно здесь, в концертном зале ДТДиЮ, 2 февраля состоялся вокально-хоровой концерт – итоговый праздник проекта «Наша школьная страна», дар любимым учителям.Проект этот – особенный, культурно-образовательный, и его цель – популяризация профессии учителя, творческая самореализация школьников, поддержка хористов и вокалистов образовательных учреждений Петрозаводска.
Программа концерта состояла из нескольких частей: выступления вокальных коллективов города, награждение и слова благодарности педагогам, чтение отрывков из сочинений ребят, посвященных своим любимым педагогам.
Вокальные ансамбли Академического лицея, Петровской школы, СОШ №6, коллективы Дворца творчества детей и юношества – хор мальчиков «Пеллерво», «Пентотоника», «Фантазия», вокальный ансамбль мальчиков «Соловушки» ДШИ им. Балакирева стали главными героями праздничного концерта. Юные вокалисты, которых всего было около двухсот, исполняли известные и любимые многими с детства песни: «Дважды два четыре», «Куда уходит детство?» и др.