7 лайфхаков выбора профессии

Мы хотим вас познакомить с популярными ресурсами, которые помогут вам на этапе самоопределения, определения дальнейшего направления вашего образования сделать в режиме онлайн выбор, который будет удовлетворять вашим желаниям, интересам и возможностям. Удачи Вам!

Профвыбор.ру

«ПрофВыбор.ру» – интерактивный музей профессий. На этом сайте вы найдете каталоги профессий. Каждая профессия представлена – это целый мир. Вы сможете познакомиться с профессиограммой, посмотреть видео, послушать радиопередачу, прочитать различные статьи, узнать, какие праздники профессиональные бывают и много самого интересного.

Атлас новых профессий

Атлас новых профессий поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Профгид

На сайте «Профгид» так же представлены каталоги профессий. Каждая страница профессии содержит такие разделы: описание и особенности профессии, ее плюсы и минусы, качества личности, которые важны, где можно получить образование, условия работы по профессии (зарплата, карьерный рост, профессиональные знания), известные люди профессии. Что интересно, что на этом сайте можно познакомиться с различными рейтингами профессий.

Проектория

Интернет-портал и всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» призваны помочь мотивированным старшеклассникам, ведущим вузам страны и российским компаниям, желающими стать работодателями для молодежи, найти друг друга. Это интерактивная площадка для увлекательного знакомства с миром современных профессий. На сайте можно познакомиться с подробным описанием профессий, а помогут вам в этом известные работодатели, известные медийные личности нашей страны. А так же в разделе «Примерочная» можно примерить на себя профессии, которые вам больше всего подходят.

Профориентатор.ру

На сайте «Профориентатор.ру» представлен банк качественных онлайн тестов для профессионального самоопределения. Качество заключается в том, что по завершении тестирования вы получаете подробную картину своего профпрофиля. На этом же сайте вы можете найти интересующие вас профессии, которые описаны по следующим позициям: сфера и вид деятельности, краткое описание, типичные обязанности, где учиться и работать можно после получения профессионального образования. Один из разделов сайта посвящен описанию ведущих ВУЗов России.

Учеба.ру

Интересная платформа «Учеба.ру». Ее уникальность в том, что это один из тех сайтов, где можно не только познакомиться с профессиями, пройти тестирование, но и познакомиться с ВУЗами и колледжами России, посетить в онлайн режиме Дни открытых дверей.

Поступи онлайн

На сайте «Поступи онлайн» вы найти тесты, которые помогут вам в выборе профессии, программы обучения, вуза и подскажут куда поступить после 9 и 11 класса. В результате тестов вы сможете увидеть подходящие вам профессии, программы обучения бакалавриата и специалитета, вузы, "примерить" на себя разные специальности, понять, куда пойти учиться, чтобы стать успешным и востребованным профессионалом.