Программа предусматривает воспитание у подростков   культуры личной безопасности на дороге и получение первоначальных навыков управления транспортными  средствами   с помощью компьютерных программ  (симуляторов вождения).

Продолжительность обучения: 1 год (72 часа).

Возрастные ограничения: 10 - 15 лет.

Учебный план:   Правила дорожного движения, история ПДД,  дорожная безопасность, принципы вождения автомобиля, выполнения маневров на автодроме и в городе.

Ожидаемые результаты:

К концу курса подростки должны знать:

• правила дорожного движения;
  • основы безопасного управления транспортными средствами;
  • порядок действий водителя в различных ситуациях;
  • особенности наблюдения за дорожной обстановкой;
  •  проблемы, связанные с нарушением правил дорожного движения и их последствиями.

Должны уметь:

• ориентироваться в дорожных ситуациях;
  • соблюдать Правила дорожного движения при управлении виртуальным транспортным средством (составом транспортных средств);
  • контролировать своё эмоциональное состояние;
  • прогнозировать и предотвращать возникновение опасных дорожнотранспортных ситуаций в процессе управления транспортным  средством;
  • своевременно принимать правильные решения и уверенно действовать в различных дорожных ситуациях.

Педагог: Ощепкова  Марина Ивановна.