"Центр образования и творчества "Петровский дворец" для занятий в рамках сетевого взаимодействия по программе  "Дорожная безопасность" предлагает продолжить обучение  по правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Предлагаем к просмотру мультфильмы созданные Министерством просвещения Российской Федерации, в которых рассматриваются типичные ситуации, возникающие при участии ребенка в дорожном движении.

Данные видеоролики можно использовать при проведении занятий в рамках предметов «Окружающий мир», ОБЖ, а также при проведении «минуток безопасности», тематических классных часов и родительских собраний.

"Дорожное королевство"

Вы посмотрели все мультфильмы! Проверьте себя!

Тест по безопасности дорожного движения «Безопасное королевство».

Тест могут проходить учащиеся всех возрастных групп, а также их родители и учителя.

Внимательно читайте вопрос, выбирайте единственный правильный вариант ответа и получайте за это баллы.

Максимальное количество баллов 10.

ТЕСТ:  https://forms.gle/yDRQ82siCykTjTQr7

Предлагаем вашему вниманию следующий блок мультфильмов «Дорожная кухня».

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Оформленные в едином стиле мультфильмы  охватывают основные темы: правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения.

"Дорожная кухня"