Основным направлением ансамбля современного танца «Феерия» является современная хореография.
Программа занятий выстроена с учетом возрастных особенностей и физического развития ребенка. Занятия не делятся по направлениям. На одном и том же занятии происходит изучение элементов классического, народного и современного танца, одновременно выполняются задачи физического и музыкального развития, ставятся танцевальные этюды и концертные номера.​ Обучающиеся принимают активное участие в концертной и фестивальной жизни города и республики, ежегодно выезжают на конкурсы в другие города.

Возрастные ограничения:  6 -  16 лет.

Цель программы:  Творческое, эстетическое, физическое развитие ребенка средствами хореографии, воспитание общей культуры личности.

Учебный план:

• Современная хореография
  • Классический танец
  • Народно-сценический танец
  • Основы гимнастики

Ожидаемые результаты:  По итогам программы у обучающихся:

• сформированы навыки исполнения танцевальных элементов в различных жанрах хореографии;
  • развиты физические данные (выворотность, подвижность суставов, гибкость), укрепляется костно-мышечный аппарат;
  • развита музыкальность, чувство ритма, внимание, память, эмоциональность;
  • сформированы навыки творческого подхода в хореографической деятельности;
  • сформированы навыки коллективного общения.

Педагоги:  Довольнова Елена Владимировна, Галиева Лилия Тагировна

Группа ВКонтакте: https://vk.com/feeriyatanez