Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча в пресс-службе Главы республики

30 ноября 2019 г.

Я побывала на   встрече юных журналистов  со специалистами пресс-службы Главы Республики Карелия. Там присутствовали Марина Кабатюк - пресс-секретарь Главы Республики Карелия, Иван Степанов - начальник управления Главы Республики Карелия и Дмитрий Кунильский - консультант пресс-службы.

 

Дмитрий рассказал нам об особенностях работы современной пресс-службы. Должность Главы республики очень ответственная, Артур Парфенчиков часто уезжает в командировки в разные уголки Карелии, встречается с жителями, выслушивает  рассказы об их жизни, проблемах.  По результатам этих встреч принимаются разные решения,  работают министерства и ведомства.

 

Марина Кабатюк и Иван Степанов дополняли   рассказ Дмитрия интересными примерами. После  мы  задавали  им вопросы. Например, одна  девушка спросила: "Какое образование надо иметь, что бы работать в пресс-центре?»,  и каждый ответил,  в каком учебном заведении  он  учился.

 

Я поняла что для такой профессии  образование может быть самым разным. Главное -  иметь практический опыт работы в журналистской сфере  и разбираться в проблемах современной жизни.

 

На   встрече  в пресс-службе Главы республики присутствовали юные  журналисты, начиная  с  седьмого  класса школы,  заканчивая второкурсниками университета. Мне очень понравился  этот разговор, и я узнала для себя  много нового.

 

    Ирина Фадеева, 8 класс, студия журналистики «Школьный Арбат»

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.